фото шпицев, щенки шпица на продажу

ШПИЦ

перейти на оригинал сайта о шпицах

шпиц на форуме

О породе шпиц Щенки шпица Ветеринария Отдам в надежные руки

.

Приветствую Вас Гость

SPITZ: и не только о шпицах
сайт о шпицах
Поиск
Альбомы
Книги о шпицах

рекомендую: В.И. Крутова "Шпицы: Стандарты, содержание, разведение, профилактика заболеваний"

Книга предназначается для всех владельцев шпицев - настоящих и будущих.

где купить

Собачья библиотека

.
объявления
возникли сложности с регистрацией на фор...
чихуахуа
Такса
Можно ли иметь эту породу людям с бронхи...
совместимость растений
Сеть зоосалонов MasterGroom в Санкт-Пете...
Конкурс от Интернет-магазина Капелюш! =)
Щенок малого белого шпица
питомник Юлиана (Беларусь)
Померанский шпиц. Щенки мишки-малышки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


.
Щенки померанского шпица
Вязка немецкий шпиц
Шпиц приглашает на вязку
Чихуахуа шоколадного окра...
Щенки померанского шпица
японский шпиц щенки в Сар...
Великолепные щенки Тибетс...
Щенки померанского шпица
Шпиц шоколадный(коричневы...
Щенки чихуахуа продаются

Главная » 2009 » Октябрь » 19 » подборка новостей из мира собак


19:58
подборка новостей из мира собак
За красоту шерсти отвечают гены – определили ученые
Отчего у разных пород собак такая разная шерсть: прямая, кудрявая, волнистая, длинная или короткая? Ученые из США пришли к выводу, что по причине воздействия трех генов: RSPO2, FGF5 и KRT71. Эти гены, обнаруженные учеными, контролируют 90% типов шерсти собак (а их всего семь). В ходе исследования были проанализированы генетические характеристики 80 пород собак. Были расшифрованы геномы более тысячи отдельно взятых особей.

Ученые пришли к выводу, что все типы шерсти собак можно классифицировать по следующим признакам: насколько она кудрявая, длинная и каковы особенности роста шерсти. Оказалось, что каждый ген отвечает за один из признаков. Гены комбинируются – получается огромное многообразие вариантов шерстяного покрова. Выяснилось, что ген RSPO2 «виновен» в наличии или отсутствии у собаки «усов» и «бровей», ген FGF5 – в том, насколько длинная шерсть, а ген KRT71 – насколько она волнистая.

Выявилась связь между характеристиками шерсти и уязвимостью собак для рака. А поскольку геномы собак и людей схожи, то эти данные могут быть полезны в дальнейшем для медицинских исследований.
http://www.dogster.ru/news/1389/

Обнаружен ген облысения у собак
Международная группа ученых нашла ген, отвечающий за возникновение пород голых собак. Ученые убеждены, что это шаг к пониманию механизма развития волос и облысения у других млекопитающих, в том числе и человека.
Породы бесшерстных собак известны с древности. А китайские хохлатые считались когда-то на их «родине» символом благополучия хозяев.

В ходе исследований ученые из Швейцарии, США и Финляндии изучили геном как раз китайских хохлатых собак, мексиканской и перуанской пород. Оказалось, что у этих собак – мутации гена FOXI3. Причем, у полностью голых собак и китайских хохлатых с небольшим количеством пушистой шерсти этот ген изменялся по-разному.

Чтобы изучить, как этот ген действует на молекулярном уровне, ученые планируют вывести мышей с такими же мутациями данного гена. Ученые утверждают, что волосяной покров развивается у всех млекопитающих по одному принципу, в связи с чем данное исследование имеет большое значение.
http://www.dogster.ru/news/1390/

Трехмерные собаки российской мультипликации – не хуже Диснея
К полувековой годовщине выхода в космос советских собак Белки и Стрелки приурочен выход в прокат мультфильма «Белка и Стрелка. Звездные собаки». В основе мультфильма – историческое событие: первый полет Белки и Стрелки в 1960-м году на борту корабля "Восток". Премьера мультипликационного фильма запланирована на декабрь этого года.

Творческая группа называет свой проект: "Наш ответ компании Disney". Мультфильм создается с применением трехмерной графики. В озвучивании картины приняли участие такие знаменитости как Елена Яковлева, Анна Большова, Сергей Гармаш, Евгений Миронов и другие. Для многих актеров – это первый опыт в мультипликации. Актриса Елена Яковлева заметила, что два дня была собачкой – и ей это понравилось…

Сложность работы актеров – еще и в том, что приходится вначале делать озвучивание, а уже потом делается анимация. Поэтому персонажей приходится создавать практически самим, опираясь только на сценарий и эскизы. Но такова технология работы над новым мультиком.
Процесс работы над мультфильмом «Белка и Стрелка. Звездные собаки» близится к завершению.
http://www.dogster.ru/news/1391/

Ученые пришли к выводу, что собаки и кошки из одного дома понимают друг друга
Израильские ученые из Тель-Авива опубликовали в журнале Applied Animal Behaviour Science результаты исследования, свидетельствующего о том, что собаки и кошки обучаются понимать «язык» друг друга, если проживают на одной территории с раннего возраста либо если собака появляется в доме после кошки.

Ученые опрашивали более 200 респондентов, а также проанализировали поведение животных, снятое на видео в процессе их общения. Оказалось, что 25% совместно проживающих кошек и собак предпочитают не общаться, 10% - проявляют агрессию друг к другу, а остальные дружелюбны друг к другу. Именно эти последние и появлялись в доме примерно одновременно в юном возрасте.

Агрессия между кошками и собаками, где она отмечена, как раз и связана с непониманием «языка» друг друга. К примеру, собака водит хвостом из стороны в сторону, выражая приветствие, а кошка – злобу. Мурлыканье кошки означает удовольствие, рычание собаки – напротив. Кошки склоняют голову. Выражая агрессию, собаки – подчинение. Но находясь с юного возраста долгое время рядом собаки и кошки начинают понимать все проявления эмоций друг друга вопреки инстинкту.
http://www.dogster.ru/news/1392/

Собака спасла от гибели новорожденного младенца
В городе Абасто (Аргентина) собака спасла от смерти новорожденную девочку. В полицию позвонил владелец собаки, чтобы сообщить, что его питомица принесла домой ребенка, подобранного на улице. Девочка была рождена несколько часов назад, она была не одета и могла умереть. Действиями собаки, видимо, руководил материнский инстинкт, потому что дома у собаки были маленькие щенки, к которым она и принесла девочку.
Полицейские тут же отправили ребенка в госпиталь. Ребенка обследовали. Жизнь девочки вне опасности.
Мать ребенка тоже вычислили. Оказалось, что это 14-летняя жительница города. Идет следствие. Возможно и возбуждение уголовного дела против матери.
Вообще же, подростковые роды в Аргентине – далеко не редкость, высока в стране и смертность от абортов, большинство из которых – нелегальные, так как официально аборты в Аргентине под запретом.
http://www.dogster.ru/news/1393/

Зевание – процесс заразительный. И для собак тоже
Cобаки начинают зевать следом за хозяевами. Если хозяин зевнул – вероятнее всего, его любимец повторит это. К такому выводу пришли ученые из Лондонского университета. В исследовании участвовало 29 собак. 21 из них зевнула в ответ на зевание рядом находящегося человека. Или даже не на зевание, а на широкое открывание рта – якобы зевоту. Все собаки, участвовавшие в эксперименте, принадлежали к разным породам.
Выводы данного исследования сводятся к тому, что собакам дана способность к сопереживанию, пусть это сопереживание выражается в элементарной форме. По мнению доктора Ацуши Сенджу, руководителя исследования, эксперимент также стал свидетельством того, что связь между человеком и собакой на самом деле гораздо сильнее, чем мы полагаем. Сенджу считает, что эмпатия со стороны собак – результат долгого, многовекового проживания этих животных рядом с людьми. А люди всегда предпочитали общение с более доброжелательными и отзывчивыми животными.

http://www.dogster.ru/news/1394/

Итальянские собаки будут чипированы в обязательном порядке

В Италии министерством труда, здравоохранения и социальной политики издан указ о необходимости обязательной установки всем собакам микрочипов. Это сделано для того, чтобы остановить увеличение количества брошенных животных, так как с помощью микрочипов будет вестись учет этого количества и удастся его контролировать. Особенно страдают животные от безответственности владельцев в летнее время, в период отпусков. Часто хозяева не могут пристроить свою собаку на лето, и попросту бросают ее.
Кроме того, микрочипы – хорошая возможность обезопасить собак от вероятности потеряться. Микрочипы итальянцы смогут приобретать в подведомственных министерству организациях. Они будут иметь коды идентификации. А установить чип можно будет у ветеринара.
На мэров городов Италии ляжет ответственность создания специальной базы данных о собаках, попавших в специальные питомники или найденных на улице.
http://www.dogster.ru/news/1395/

Индийский суд вынес оправдательный приговор собаке,  нападавшей на людей
В индийском штате Бихар состоялось судебное заседание по обвинению собаки. Собаку обвиняли соседи ее владельца – в том, что она нападает на людей и ведет себя агрессивно.
Эта собака пять лет назад чуть не была казнена после такого же обвинения. Но за нее вступились защитники животных, и собака осталась жить. Тем более, что Малыш (так зовут пса) – питомец вдовы, у которой нет детей и вовсе никого, кроме собаки, нет.
В ходе судебного разбирательства были изучены повадки пса и его действия, в результате чего был вынесен вердикт, что собаку нельзя назвать буйной или агрессивной. Во всяком случае, на этом акцентировал внимание судей адвокат Малыша Дилип Кумар Дипак.
По словам хозяйки Малыша, Раджкумари Деви, ее собака ей как отец, друг и брат в одном лице. Малыш защищает ее и заботится о ней, и поэтому она на все готова, только бы отстоять своего питомца и не разлучаться с ним.
http://www.dogster.ru/news/1396/

В США призывают пристегивать собак ремнями безопасности
В США организация «Пристегните собаку» начинает активно действовать. Так, у организации есть сведения, что собаки, много путешествующие по стране со своими владельцами, ездят пристегнутыми только в 2% случаев.
В связи с этим организация запланировала серию специальных акций, призванных обратить внимание общественности к безопасности собак на дорогах.
Представители организации утверждают, что, пристегивая собаку, ее владельцы предупреждают множество проблем.
Во-первых, собака не мешает водителю и сама гораздо меньше рискует получить травму. Во-вторых, непристегнутая собака в момент аварии являет собой опасность для других пассажиров автомобиля.
Сегодня в Америке есть масса возможностей обезопасить свою собаку во время движения с помощью различных средств безопасности. А в ряде штатов законом будут предусмотрены правила перевозки домашних животных. К примеру, в Калифорнии уже сейчас запрещено перевозить собак на руках у хозяев. Если животные сопровождают своих хозяев все больше и путешествуют все чаще, то необходимо относиться к этому со всей ответственностью, - так считают представители организации.
Просмотров: 1715 | Добавил: spitz-dog | Теги: cобаки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Код *:



.

Copyright MyCorp©2024